Bienvenue sur Résotel-télécom

(237) 233-421-581
(237) 699-644-800




Communication >> Réseaux et Télecommunications

ONDULEUR APC 5000 VA
ONDULEUR APC 10 KVA
DES 1016 A 10/100
WS -2960-24 PS-L
WS-C2960 S -48 TS- L
Baie 12 U 600x600
Baie 15U 600x600
Baie 22U 600x600
Baie 27U 600x600
Baie 27U 600x800
Baie 27U 600x1000
Baie 37U 600x800
Baie 42U 800x1000
Mini Pro 24 Ports UTP Cat 6
Mini Pro 24 Ports UTP Cat 5e
Mini Pro 16 Ports UTP Cat 5E
Mini Pro 48 POrts UTP Cat 6
33552 24Ports UTP Cat 5
6412/12U profondeur 600x450
6415/15U profondeur 600x450
6418/18U profondeur 400
6842/42U profondeur 600x800
Ventillateur 1238HA2
Ventilateur 12038
Ventilateur 1238a2H
Plateau 600x600 Mini Pro
50299 DETROMPEUR POUR FICHE 2P+T
78806 plaque 3x2M
80285 CADRE 4/5 MOSAIC PFRO 40MM
80286 CADRE 6/8 M MOSAIC PROF 40MM
782424 PRISE RJ 45 UTP BLANC
782417 PRISE 2 P+T BLANC
80141 BATIBOX MACONN 1 POSTE PROF 40
80252 SUPPORT BATIBOX 2 POSTES 4-5M
80253 SUPPORT BATIBOX 3 POSTES 6-8M
10952 SUPPORT MOSAIC 2 MOD
10994 SUPP PROF MOSAIC 4MOD CV 85
1099 SUPPORT MOSAIC 8 MOD CV 85
10954 SUP PROG MOSAIC 4 MOD CV 65
10956 SUP PROG MOSAIC 6 MOD CV 54
10958 SUP MOSAIC PROG MOSAIC 8 MOD CV 65
BOITIER PRISE Rx_ALLU
Boitier pr Prise réseau
Module Cat 6A UTP
Module Cat 6 UTP
Plaque 1 module
Plaque 2 Modules
Passe fil à balaie
Passe cable PVC
Passe Câble 24P
Module SFPGLC-SX-MM
46523 Panneau 19'' 2U 2 AXE (passe câble)
46470 GRILL GUIDE CABLE EN U 400X54/3M
OBSTURATEUR 3U
46532 plaque obsturateur 19'' plast 1 Y CL
46533 plaque obsturateur 19'' plast 2 Y CL
CONNECTEUR RJ45 CAT 7E
COUPLEUR DOUBLE RJ 45
COUPLEUR SIMPLE RJ 45
COLLIER COLRINGS 4,8X400 MM
colliers colring 3.6x300 mm
PINCE A SERTIR HT 500R /rj45-rj11
802.11 n WIFI Access Point
802.11 n WIFI Access Point (UAP-LR)
802.11ac PRO Access Point
Eaton 5E 650VA 230V
UPS APC 800 VA
SMART UPS APC 1000VA
ST-LC Duplex MM 50/125
FC-LC DUPLEX SM 9/125
ST-LC DUPLEX SM 9/125
SC-SC SIMPLEX OM2
ST-ST SIMPLEX OM2
SC-SC SIMPLEX OS1
ST-ST SIMPLEX OS1
LC-LC SIMPLEX OS1
LC-LC SIMPLEX OM2
FC-FC SIMPLEX OM2
FC-FC SIMPLEX OS1
SC-LC DUPLEX MM 50/125
FC-LC DUPLEX MM 50/125
FC-LC DUPLEX SM 9/125
U-1000 R2V DISTINGO 3 G2,5 D1000m
U-1000 R2V DISTINGO 3G1.5 T1000m
U-1000 R2V DISTINGO 4G4 D500 P2km
U-1000 R2V DISTINGO 4 G6 D500 P2km
U-1000 R2V DISTINGO 4G10 GL4000
U-1000 R2V DISTINGO 5G10 GL4000
U-1000 R2V DISTINGO 5 G4 D250 P1km
NEXANS H07RN-F TITANEX 3G1.5
NEXANS H07RN-F TITANEX 3G2.5
NEXANS H07RN-F TITANEX 5G6
NEXANS H07RN-F TITANEX 5G4
AICO carton de Cat 5e FTP
NEXANS H07VU 1X1.5 R100M
NEXANS H07VU 1X2.5 R100M
Cable réseau Cat 7 FFTP
76562 Mosaïc RJ 45 FTP Cat 6/1M
U-1000 R2V DISTINGO 5G16 GL3000
76554 Mosaic RJ45 UTP Cat 5e/1M
U-1000 R2V DISTINGO 4G16 D1000m
76565 Mosaic RJ 45 FTP Cat 6/2M
CABLE NEXANS U - 1000 R2V 4 G 25
77111 PR Mosaic 2P+ T F/B
CABLE NEXANS U - 1000 R2V 5 G 25
DES 1016 A 10/100
UTP AICO Cat 6
Cordon RESOTEL FTP Cat6 blue 2m
U-1000 R2V DISTINGO 1X16 GL3000
Cordon RESOTEL FTP Cat6 bue 1m
AICO Cat 6e FTP
Câble cuivre nu - 16 à 35mm²
SCHNEIDER Cat 6e UTP (305m)
Cable RESOTEL - FTP Cat6
Cable RESOTEL - UTP Cat6



Nos partenaires

ROHDE & SCHWARZ
ZKTeco
SUPREMA
APC
HIKVISION
Legrand
Nexans
PANASONIC
Ubiquiti
CPPLUS
Schneider-Electric
Motorola
Ingelec
Cisco